在学校里,自己里到底该算“二把手”还是“三把手”?</p>
因此!</p>
看着有些急眼的刘大美女!</p>
李老师沉吟半晌,还是决定“给她个面子”:</p>
“哪里都卖完了?不是还留着钢厂和兔子枪呢吗?你放心,火箭筒也没人要”</p>
唉!</p>
就这种卖一件赔一件的玩意儿!</p>
也不知道她到底哪来的积极性?</p>
</p>
“丫头,今天又收了多少蚂蚱啊?对了,冷库那边没出什么毛病吧?”</p>
随口打发刘大美女几句!</p>
李老师又问起了自己关心的事情:</p>
毕竟!</p>
这两件事情!</p>
都与自己的”养鸡大业“息息相关!</p>
“我还没问你呢?你闲着没事儿,买那么多蚂蚱干嘛?一天两百多块钱往里搭,你不心疼,我看着还心疼呢?”</p>
再次被李老师无视!</p>
刘大美女的语气也越发不善!</p>
“两百多?”</p>
李老师沉吟一下:</p>
嗯!</p>
今天的收购量应该在五吨以上!</p>
看样子,自己的想法是可行的!</p>
李老师心中有了谱儿!</p>
转头面对“刘主任”的时候,语气也变得更加“自信”起来:</p>
“买蚂蚱自然是要是养鸡呀!我早就想好啦,以这个收购量,只要能维持到秋收,咱们至少建一个三千规模的养鸡场!”</p>
自己早就跟韩老货打听过了!</p>
养一只成年鸡!</p>
就算光喂粮食!</p>
一个月也吃不了十斤!</p>
如果换成蝗虫拌麸皮,肯定能够更节省一些!</p>
以半年的养殖期来算:</p>
只要入冬前能收够九十吨蚂蚱,养个千只鸡完全没有问题!</p>
喜欢抗战之工业强国请大家收藏:(20)抗战之工业强国。</p>